Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А, поедем ка Мы покопаем... 2024 год

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
mindeley
Старожил
Старожил
Сообщений: 563
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: михаил
Местонахождение: Миллерово - Ростов
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 466 раз

Сообщение

Fenix писал(а): 16 май 2024, 17:29:15 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку, большая, скорее всего, не из золота вещь, глубоко лежащая (40см в длину) у воды в Ольгинке может быть Миной? Ширина сантиметров 20, по сигналу. И ещё вопрос, где лучше поискать в Ольгинке? Желательно, безопасненько. 😊
Там уже травы по пояс и с каким мд вы собрались искать ?А мест там у вас много и находок было много .


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2215
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1699 раз

Сообщение

Fenix писал(а): 16 май 2024, 17:29:15 И ещё вопрос, где лучше поискать в Ольгинке?
куда тебе искать, если ты в каждом сигнале мину видишь? :lol:
Аватара пользователя
Вячеслав А
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 213
Стаж: 3 месяца
Имя: Вячеслав
Местонахождение: г. Калуга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 315 раз

Сообщение

Не интересуют при поиске монеты, пуговицы, медали... Больше по душе старые предметы быта, кухонной утвари:Изображение
Вложения
А, поедем ка Мы покопаем... 2024 год - 1.jpg
А, поедем ка Мы покопаем... 2024 год - 2.jpg
А, поедем ка Мы покопаем... 2024 год - 3.jpg
А, поедем ка Мы покопаем... 2024 год - 4.jpg
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1022
Стаж: 12 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 1378 раз

Сообщение

Вячеслав А писал(а): 16 май 2024, 06:01:46 У меня своё мнение обо всём. И нечего мне рот затыкать. И Ваше дело, соглашаться или нет. Я же не заставляю. Не проще было бы просто пройти мимо? А кто Вам сказал, что я профан в каком-то деле? Опять чисто субъективное мнение. ИМХО. Я понимаю, что это можно бьло бы принять за чистую монету, если бы мы жили рядом или Вы знали бы меня лет 50. А так - пустой выхлоп.
А, что вы можете посоветовать о доходности вложений в доллар США в текущих условиях на среднесрочную перспективу?Рот вам никто не затыкал, я восхищен тем, что у вас отлично получается.Мимо пройти не мог, ваше мнение или совет, могут навредить людям которые только начинают свой путь в поисковом деле.Я не считаю вас профаном в изделиях из дерева, металла ,но ваше мнение связанное с приборным поиском считаю дилетантским.Ходить по местности с "клюшкой" и быть в теме~это две большие разности или четыре маленькие....
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1022
Стаж: 12 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 1378 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 16 май 2024, 06:20:30 Это не у него получается, это у станка получается.
И не мешай человеку деньги зарабатывать. Админ за активность цельных пясоть рублёв абистчяль! laughter
...тибье пассивному, иво никогда не понять :lol:
ПЯТЬСОТ рублеу!!!!Что-то я пропустил!!Сколько надо нашлепать ,что взять приз?
Аватара пользователя
Вячеслав А
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 213
Стаж: 3 месяца
Имя: Вячеслав
Местонахождение: г. Калуга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 315 раз

Сообщение

ваше мнение или совет, могут навредить людям которые только начинают свой путь в поисковом деле.

А чем может навредить совет замены аппарата на более совершенный, который в поисках принесёт более ощутимый результат?
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2215
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1699 раз

Сообщение

Вячеслав А писал(а): 19 май 2024, 06:37:39 А чем может навредить совет замены аппарата на более совершенный, который в поисках принесёт более ощутимый результат?
Просто кто то наслушается таких советов и сдуру побегит менять свою клюшку. И это будет подрыв бюджета, без всякого результата.
Хотя есть такие придурки, которые свято верят что на той глубине что не добивают их сегодняшние приборы, лежит ну просто огромное скопище раритетов и прочих ништяков.
Таким ослам твои советы - просто бесценны.
Аватара пользователя
Вячеслав А
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 213
Стаж: 3 месяца
Имя: Вячеслав
Местонахождение: г. Калуга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 315 раз

Сообщение

Вот тут ты явно не прав. Изначально было сказано, что после поисков по тому же месту прошлись более крутым аппаратом и было много чего им найдено того, что не было обнаружено до того. Отсюда и совет замены аппарата, а не просто так ради "крутизны". Более внимательно надо читать изначальные тексты, а не огульно что-то писать.
Я, например, буду голодным или в рваных штанах ходить, но обязательно буду пользоваться хорошим рабочим инструментом, а не абы чем. Хороший рабочий инструмент всему голова, им и работать приятно, да и результаты работы тоже не последнее место занимают.
Надо стараться идти в ногу со временем. Ведь мы почему-то не продолжаем смотреть ч/б телевизоры и не продолжаем пользоваться кнопочно-дисковыми телефонами....
Аватара пользователя
Fenix
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 15 дней
Имя: Fenix
Местонахождение: Ольгинка

Сообщение

XP deus 2. Только с настройками пока не очень разбираюсь. В начале пути, так сказать.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2215
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1699 раз

Сообщение

Вячеслав А писал(а): 19 май 2024, 09:15:30 Изначально было сказано, что после поисков по тому же месту прошлись более крутым аппаратом и было много чего им найдено того, что не было обнаружено до того.
Аха, на заборах тоже много всякого пишут.... smile103
Те любой поисковик скажет что подавляющее большинство монет, всегда лежит не глубже 20 - 25см., а это глубина обнаружения любой аськи. Оставшиеся количество можно найти любым сорексом и ему подобными приборами.

Я прошлом году купил себе интроник, ну и само собой пробежался по своим старым местам, которые никому не сдавал и точно знаю что там все находки были сделаны моими прошлыми клюшками.
Результат - с десяток монет и немного всякой жбони в придачу (а это три городка и пять постоялых дворов). К тому же я ничего не находил на какой то там запредельной глубине, все находки - это мои старые пропуски.
И только один Лизин пятак я выцепил с глубины более 55 см. но состояние его было просто в говнище. Еще пару копеек Петра я зацепил с большой глубины на Багаевском городке, но думаю что я бы взял их и деусом.
Ну вообщем больше сотки бабла просто на ветер!
Все решает не новый прибор, а правильные карты, хорошая голова и небитое место! А не глупые мечталки найти что то, после кого то где то там, где всё выдрючено в хлам, благодаря новой палке-махалке.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»